14.12.2015
Element PRO

Вся Периодическая Таблица за несколько секунд!

Представляем cерию портативных анализаторов Laser-Z с новым приложением Элемент Про

Laser-Z – это самый продвинутый портативный анализатор в мире, использующий лазерную технологию (LIBS). Он отличается расширенным рабочим диапазоном длин волн, 190 нм – 850 нм (расширяемый до 930 нм), что позволяет определять спектральные линии всех элементов в Периодической таблице. Главным преимуществом Laser-Z является мощный импульсный лазер, с характеристиками 6+ mJ/pulse, 10 Hz. Лазер имеет настраиваемый режим очистки поверхности проб перед результирующими выстрелами, это занимает доли секунды, а также растрирование луча. Интегрированный в корпус миниатюрный баллончик обеспечит микро-обдув аргоном, что значительно улучшает воспроизводимость, точность и пределы обнаружения по сравнению с воздушным анализом.

В дополнение к этому Laser-Z имеет встроенную фото/видео камеру, предлагаемую в базовой комплектации, и, таким образом, является идеальным инструментом для экспрессного элементного анализа гомогенных проб, специфических областей образца и материалов с покрытием.

Настраиваемые параметры очистки и растрирование лазера означают, что вы можете тестировать образцы любого типа, однородные материалы, включения, минеральные жилы, дефекты и трещины в металлах, сварные швы, биметаллические образцы, маленькие компоненты и покрытия. Настройки лазера и технология очищающего и тестирующего импульса в одну и ту же точку позволят прожигать поверхность пробы до нужного слоя или просто подготовить поверхностный слой для анализа за доли секунды. Растрирование также дает отличное усреднение по площади образца, это ключ к улучшению параметра повторяемости результата, можно усреднять определенный участок и получить «тепловую карту» распределения элементов на этом участке.

Как работает Элемент Про

Тестируйте любой образец, никаких калибровок не нужно

Через несколько секунд, Laser-Z «исследует» полученный спектр, производя сравнение эмиссионных линий спектра образца с библиотечными данными LIBZ, загруженными в памяти прибора. Библиотека эмиссионных линий элементов и интенсивностей покрывает всю Периодическую Таблицу. Как показано на картинке Laser-Z покажет на экране перечень всех элементов, которые он нашел в образце, степенью вероятности совпадения эмиссионных линий и рассчетную относительную распространенность. Элементы, которые имеют высокую вероятность присутствия и того, что их линии определены верно показаны зеленым.

Элемент Про

Элемент Про на YOUTUBE